Общественный совет ЮВАО принял участие в отчете начальника территориального подразделения полиции
  • пт, 02/18/2022 - 08:14

 

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Вячеслав Аскоченский принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Текстильщики полковника полиции Игоря Степанова.

Начальник ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы подполковник полиции Игорь Степанов, выступая перед Советом депутатов муниципального округа, подвел итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 2021 год. В своем выступлении он отметил роль всех подразделений полиции по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории. Благодаря принимаемым мерам в отчетном периоде снизилось количество тяжких преступлений, таких как разбойные нападения и грабежи, а также сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Большую роль в данном направлении, по мнению выступающего, сыграла постоянная связь сотрудников полиции с населением района, обмен значимой информацией.

Заслушав отчет руководителя, депутаты задали Игорю Степанову вопросы, среди которых прозвучал вопрос о мерах, принимаемых органами внутренних дел по предупреждению дистанционного мошенничества. Советом депутатов предложена помощь по информированию населения о мерах профилактики данного вида преступлений.

В завершение мероприятия заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский подчеркнул важность работы территориального отдела полиции и его подчиненных с гражданами и муниципальными органами власти.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov