Объекты самовольного строительства демонтируют в Химках
  • пт, 07/20/2018 - 09:50

В подмосковных Химках продолжается работа по сносу незаконных объектов. Один из таких объектов был демонтирован по улице Пролетарской вблизи дома № 4. Самовольно возведенный гараж был демонтирован в соответствии с решением комиссии администрации городского округа.

Объект не имеет разрешающих документов и признан незаконным. В соответствии с решением комиссии администрации Химок по выявлению и пресечению самовольного строительства, было принято решение о сносе объекта.

— Данный объект попал на рассмотрение комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства, где было принято решение о его незаконности. Ранее собственнику данного гаража было выдано предписание о том, чтобы в определенный срок он собственными силами демонтировал объект либо предоставил разрешающие документы. Работа не была проведена, поэтому мы исполняем решение комиссии – демонтируем постройку, — прокомментировал консультант административно-технического отдела городского округа Химки Алексей Родин.

Все вещи из гаража будут отправлены на склад ответственного хранения, где в последствии собственник сможет их забрать.

Сотрудники профильных ведомств осуществляют ежедневный мониторинг по выявлению незаконно возведенных объектов на территории округа. По итогам мониторинга нарушителям выдают предписания о демонтаже. В течение 30 дней с момента выдачи предписания объект должен быть демонтирован.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov