ОВМ УВД по ЮВАО рекомендует получать государственные услуги в электронном виде
  • вт, 05/18/2021 - 12:32

Отдел по вопросам миграции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает жителям округа о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале по адресу http://www.gosuslugi.ru. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг.

Отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения. При оплате госпошлины через личный кабинет предоставляется скидка 30%.

Отдел по вопросам миграции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предлагает использовать Портал государственных и муниципальных услуг для получения следующих услуг:

- оформления паспорта гражданина РФ;

- оформления заграничного паспорта;

- оформления регистрации граждан РФ по месту жительства и месту временного пребывания, а также снятия с регистрационного учета;

- получения адресно-справочной информации;

- оформления приглашений на въезд в Россию иностранного гражданина.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

В целях исключения случаев распространения заболеваний, вызванных COVID-19, рекомендуем обращаться за государственными услугами через Единый портал государственных и муниципальных услуг либо по предварительной записи в подразделения по вопросам миграции, контактные номера телефонов которых размещены на официальном сайте УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве (https://ювао.мск.мвд.рф/folder/20463674 ).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov