Один из крупнейших российских производителей пластиковой упаковки запустит завод в Подмосковье
  • ср, 09/30/2020 - 08:30

Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» откроет высокотехнологичное производство пэт-преформ для упаковки. Компания «Мега-Пласт» ведет строительство производственно-складского комплекса, запуск которого запланирован на II квартал 2021 года.  Инвестиции в проект составят более 316 млн рублей.

Компания «Мега-Пласт» на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей пэт-преформ на отечественном рынке, ежегодно реализующим свыше 500 000 000 единиц готовой продукции более 400 предприятиям. Продукция, выпускаемая «Мега-Пласт», используется производителями молока, алкогольных и безалкогольных напитков, кулинарных соусов, а также предприятиями химической промышленности - для производства упаковки под жидкое мыло, шампунь, удобрения, масло для техники, а в последнее время в связи с пандемией коронавируса и под дезинфицирующие средства.

«Компания «Мега-Пласт» возводит на территории подмосковной ОЭЗ в г.о. Дубна корпус площадью более 5 тыс. кв. м. Завод обеспечит работой до 80 жителей региона», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Весь комплекс будет состоять из производственного и складского блоков, административного здания. Предприятие оснастят самым современным автоматизированным оборудованием.

Подробную информацию об условиях размещения инвестпроектов можно получить на «горячей линии» поддержки бизнеса 0150.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov