Оперативниками в столичном регионе задержаны подозреваемые в похищении человека и вымогательстве
  • пн, 09/11/2023 - 07:53

 

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Замоскворечье задержаны трое мужчин, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве денежных средств в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленники, применяя угрозы физической расправы и психологическое насилие, на Валовой улице похитили 40-летнего москвича. После чего, удерживая его в одном из зданий на Варшавском шоссе, требовали передать им денежные средства в размере 30 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в г. Москве на Люблинской и Армейской улицах задержали двоих подозреваемых – 41-летнего и 46-летнего мужчин, а на территории Московской области еще одного – 56-летнего гражданина.

В настоящее время потерпевший оперативниками освобожден, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственным органом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 163 УК РФ "Вымогательство", частью 3 статьи 126 УК РФ "Похищение человека". Фигуранты заключены под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемыми частями данных статей УК РФ, – лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov