Официальная информация ГУ МВД Мос. области
  • вт, 03/23/2021 - 11:52

«В Дежурную часть МУ МВД России «Раменское» поступило сообщение о том, что в д. Бритово, на территории складских помещений, сотрудник одной из коммерческих организаций нанес себе порез шеи. На место происшествия был направлены полицейские», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Медработники поместили пострадавшего, находящегося в бессознательном состоянии, в карету скорой помощи. Очнувшись, мужчина вырвался из рук медиков, ударил водителя и выбежал на территорию склада. После чего взял в руки штыковую лопату и начал замахиваться на представителей охраны и фирмы.

«Один из сотрудников полиции в это время находился в непосредственной близости от происходящего. На неоднократные требования полицейского прекратить противоправные действия злоумышленник не реагировал и, имея явный умысел причинить правоохранителю увечья, замахнувшись лопатой, направился в его сторону, выкрикивая угрозы убийством. Полицейский предупредил о намерении применить огнестрельное оружие, однако правонарушитель не отреагировал и продолжил движение. Видя явную угрозу своей жизни и здоровью, в сторону нападавшего были произведены выстрелы, гражданин скончался на месте», - добавила Татьяна Петрова.

«По факту произошедшего назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», - отметила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov