Оперативниками района Якиманка задержан подозреваемый в грабеже
  • ср, 02/21/2024 - 08:09
 
 
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Якиманка задержан 29-летний житель Подмосковья, подозреваемый в открытом хищении рюкзака с имуществом у 20-летнего гражданина.
 
Предварительно установлено, что молодой человек и неизвестные граждане шли навстречу друг другу по Житной улице. В момент, когда они встретились у вестибюля подземного перехода, один из них попросил у юноши закурить, а затем нанес ему удар кулаком по лицу. Испугавшись, потерпевший предпочел убежать, но в этот момент с его плеча упал на землю рюкзак с имуществом. Напавший злоумышленник подобрал рюкзак и вместе со своим спутником перебежали через дорогу, уехав затем на автобусе.
 
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Большой Зеленовской улице задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Подмосковья. У злоумышленника изъят похищенный рюкзак, который будет возвращен владельцу.
 
Следователем Отдела МВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант заключен под стражу.
 
Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до семи лет.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov