Оперативниками центра столицы раскрыто многомиллионное мошенничество под видом оказания экстрасенсорных услуг
  • ср, 02/28/2024 - 07:46

 

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержана 59-летняя женщина, подозреваемая в завладении мошенническим путем 67 миллионов рублей под предлогом оказания экстрасенсорных услуг и снятия порчи.

Предварительно установлено, что злоумышленница убедила заявительницу в наличии у нее экстрасенсорных способностей и под видом снятия порчи и оказания оккультных услуг незаконно завладела деньгами потерпевшей, которые последняя передавала лично, а также перечисляла со своих счетов в различных банках. Общий материальный ущерб составил 67 миллионов рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в Волгоградской области. Ею оказалась 59-летняя женщина. Похищенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление лиц, пострадавших от противоправной деятельности задержанной», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov