Оперативники ЗелАО задержали подозреваемого в краже
  • пн, 05/13/2019 - 12:46

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково по г. Москве задержан подозреваемый в краже велосипеда.

В территориальный отдел полиции обратился 35-летний местный житель с заявлением о краже неизвестным принадлежащего ему велосипеда стоимостью 8 000 рублей, который находился на лестничной площадке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории Московской области. Им оказался ранее судимый 27-летний приезжий мужчина.

Как установлено, подозреваемый проник в подъезд жилого дома 
в 10 микрорайоне Зеленограда, похитил стоящий на лестничной площадке велосипед и скрылся.   Похищенный велосипед подозреваемый продал неизвестному лицу, используя денежные средства по своему усмотрению.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция рекомендует владельцам велосипедов и скутеров соблюдать следующие меры предосторожности:

- не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.

- в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения; 

- постарайтесь блокировать колеса запорным устройством; 

- не передавайте свое имущество незнакомым людям. 

Если в вашем подъезде Вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov