Оперативники Пресненского района столицы задержали подозреваемого в краже
  • чт, 04/07/2022 - 12:48

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже зеркал с дорогостоящей иномарки.
Предварительно установлено, что злоумышленник путем демонтажа похитил два боковых зеркала стоимостью 250 тысяч рублей с автомобиля, припаркованного на Большой Грузинской улице, после чего скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Шоссе Энтузиастов задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый житель столицы. Похищенное имущество он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov