Оперативники района Марьино на юго-востоке Москвы задержали подозреваемую в вымогательстве
  • вт, 03/01/2022 - 11:38

 

«Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Марьино г. Москвы задержали жительницу столицы по подозрению в вымогательстве денежных средств.

Установлено, что 60-летний приезжий, познакомившись в сети Интернет с женщиной, некоторое время с ней встречался. После случившихся разногласий женщина потребовала от него денежные средства за нераспространение фото и видео интимного характера с его изображением. Мужчина неоднократно перечислял злоумышленнице деньги, однако вымогательства продолжались, после чего он обратился в полицию. Сумма ущерба составила около 900 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Расковой задержали подозреваемую. Ею оказалась 60-летняя жительница столицы. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ "Вымогательство". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov