Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в грабеже
  • сб, 04/25/2020 - 11:15

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в хищении мобильного телефона путем грабежа", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 44-летнего москвича. Мужчина сообщил, что после того, как супруга разместила в сети интернет объявление о продаже своего мобильного телефона, ей позвонил неизвестный и договорился, что приедет по месту жительства на улицу Малая Пироговская и купит телефон. Через некоторое время приехавший гражданин зашел в квартиру и, взяв в руки упаковку с телефоном, не расплатившись, скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Архангельской области задержали подозреваемого – 26-летнего приезжего мужчину. Похищенный путем грабежа телефон злоумышленник сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov