Полицейскими ОМВД России по г.о. Лобня задержан охранник школы, подозреваемый в краже имущества на 600 тысяч рублей
  • пт, 02/09/2018 - 08:09
Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Лобня задержан 20-летний уроженец Волгоградской области, подозреваемый в хищении дорогостоящего оборудования, принадлежащего учебному учреждению.
 
«Установлено, что с декабря 2017 года злоумышленник, являясь охранником одной из образовательных школ г.о. Лобня, в ночное время проникал в учебные классы и похищал компьютерную технику. В результате было украдено 14 ноутбуков, 10 планшетных компьютеров и 20 флешнакопителей. Общий ущерб составил более 600 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
 
«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили и задержали правонарушителя на рабочем месте. Мужчина пояснил, что похищенное имущество сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.
 
По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
 
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление причастности задержанного к иным эпизодам противоправной деятельности.
 
Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov