Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в квартирной краже
  • пт, 04/24/2020 - 08:46

"Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из квартиры", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратилась 51-летняя москвичка. Женщина сообщила, что из ее квартиры на Спартаковской улице неизвестный путём свободного доступа похитил принадлежащие ей денежные средств, а также сумку с личными вещами и документами. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в проезде Дежнева задержали подозреваемого – 47-летнего ранее судимого жителя столицы. Часть похищенного имущества изъята. Также у задержанного изъято несколько связок ключей.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov