Подмосковный завод втрое увеличивает производственные мощности для выпуска лекарств в капсулах
  • чт, 02/04/2021 - 12:11

Завод «Алиум» в поселке Оболенск Московской области в три раза увеличит производственные мощности для выпуска препаратов в форме капсул – до 15 миллионов упаковок в год. Предприятие входит в фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп», объединяющий портфельные компании АФК «Система» – АО «Алиум» (включает АО «Биннофарм») и ОАО «Синтез» (включает ЗАО «Биоком»).

Это позволит существенно нарастить выпуск препаратов для профилактики, лечения, а также восстановления организма после COVID-19, а также увеличить производство лекарств разных терапевтических направлений - диуретических препаратов, противодиарейных и противоязвенных лекарств, средств для лечения ожирения, гепатопротекторов, противогрибковых и других препаратов.

«Нарастить производственные мощности удалось благодаря реорганизации и перепланировке участка наработки капсул, куда устанавливается дополнительная машина для капсулирования. В 2020 году линия работала на пределе производственных мощностей, в том числе потому, что на ней делают антибиотик «Азитромицин», рекомендованный в протоколах лечения COVID-19.  При этом мы чувствуем необходимость увеличения объемов выпуска лекарств других фармакологических групп, - рассказывает генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов.

«Подмосковный завод «Алиум» в Оболенске является одним из самых современных фармацевтических предприятий России. На заводе выпускается более 150 лекарственных препаратов основных терапевтических направлений. При этом предприятие активно развивается, идут инвестиции в модернизацию производства. Нельзя не отметить и коллектив завода, который сегодня обеспечивает круглосуточную работу производства, наращивая выпуск ЛС для лечения COVID-19, а также не менее востребованных препаратов для лечения других заболеваний», - подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По результатам 2020 года на площадке в п. Оболенск производство антибиотика «Азитромицин» увеличено более чем в 5 раз. Лекарственное средство выпускается, в том числе, в форме капсул.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov