Оперативники Центрального округа задержали подозреваемую в краже из офиса
  • пт, 10/23/2020 - 08:26

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО задержали женщину, подозреваемую в хищении крупной суммы денежных средств", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 46-летнего мужчины, работающего в одном из учреждений в Орликовом переулке. Мужчина сообщил, что из сумки в его кабинете пропала крупная сумма денежных средств в иностранной валюте. Материальный ущерб в рублевом эквиваленте составил 780 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемую – 65-летнюю жительницу Подмосковья. Установлено, что женщина пришла в данное учреждение и, воспользовавшись тем, что секретарь отошла, проникла в кабинет. Похитив из сумки заявителя конверт с деньгами, злоумышленница скрылась. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov