Оперативники юго-востока задержали мужчину по подозрению в краже фототехники
  • чт, 09/30/2021 - 13:40

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району задержали 25-летнего москвича по подозрению в краже объектива фотоаппарата.

Установлено, что при сборе заказа на кинопрокатной студии на улице Мельникова была выявлена недостача, а именно отсутствовал объектив от камеры для воспроизведения фото- и видеосъемок, стоимостью около 70 000 рублей. Сотрудник студии, ответственный за инвентарь, обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в одном из аэропортов Москвы задержан подозреваемый – ранее судимый 25-летний местный житель. Со слов задержанного, при выходе из студии он заметил лежавший в стороне объектив и, воспользовавшись удобным моментом, забрал его себе. Стоимость похищенного мужчина полностью возместил.

Отделом дознания ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния - лишение свободы сроком до двух лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov