О мерах, принимаемых подмосковной полицией по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний»
  • пн, 08/26/2019 - 18:09

На территории Московской области 1 и 2 сентября 2019 года в образовательных организациях пройдут праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний». Основная часть торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года, состоится в понедельник 2 сентября, и только в 5 образовательных организациях Московской области торжественные линейки пройдут 1 сентября.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных началу нового учебного года, ГУ МВД России по Московской области разработан комплекс организационно-практических мероприятий.

В рамках подготовки сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовного розыска Управлений и Отделов полиции МВД России районного уровня проведены рабочие встречи с руководителями общеобразовательных учреждений с целью уточнения программы проведения мероприятий и принятия взаимосогласованных мер по соблюдению общественного порядка.

Для охраны общественного порядка в период проведения «Дня знаний» за каждым образовательным учреждением закреплен ответственный из числа руководящего состава территориальных органов внутренних дел, привлечены участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники оперативного блока.

Специально сформированными комиссиями проверены все объекты образования, в которых будут проводиться торжественные мероприятия, а также прилегающие к ним территории на предмет готовности объектов образовательной сферы к новому учебному году.

Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом на 15% увеличилось количество образовательных организаций, находящихся под профессиональной охраной и на 5 % - оборудованных системой видеонаблюдения.

Всего на охрану общественного порядка и безопасности планируется задействовать более 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также 1923 сотрудника частных охранных организаций, 35 представителей казачества и 74 других общественных формирований.

Непосредственно перед проведением торжественных мероприятий будет организовано комплексное обследование школ с использованием специальных технических средств и служебных собак. Особое внимание будет уделено соблюдению пропускного режима в школы и на территории объектов образования.

В дни проведения торжественных мероприятий «День знаний» будут приняты меры по эвакуации бесхозного и припаркованного с нарушением ПДД РФ автотранспорта вблизи образовательных учреждений, а также запрете парковки автотранспортных средств в непосредственной близости.

Спикер: заместитель начальника Управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Наталья Валерьевна Лободёнкова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov