Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» в Зеленограде
  • пт, 02/28/2020 - 07:28

На территории Зеленоградского округа 28 февраля 2020 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Автобус», в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

При его проведении особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов. Также автоинспекторы уделят внимание наличию и исправности тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, прохождению технического осмотра, выполнению обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov