Сотрудник полиции совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних провели занятия для учащихся школы
  • пн, 03/28/2022 - 11:57

 

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченный ОНК УВД по ЮВАО майор полиции Ирина Новичкова совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по району Лефортово Еленой Скалиной провели занятия для учащихся 7-8 классов.

Во время занятий выступающие разъяснили последствия потребления наркотических веществ как для здоровья человека, так и для будущего подростков. Пагубные привычки могут повлечь за собой трудности при поступлении в ВУЗ и при устройстве на работу. Ирина Новичкова напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за приобретение, хранение, потребление и сбыт наркотических средств. Затем выступающие показали фильм на данную тему.

Во время лекции оперуполномоченный ОНК УВД по ЮВАО обратила особое внимание ребят на недавно внесенные в законодательство поправки, предусматривающие серьезную административную и уголовную ответственность за фейки о действиях российских военных, за призывы к санкциям и дискредитацию Вооруженных сил. Желание многих молодых людей активно пообсуждать происходящие события на страницах в социальных сетях может повлечь пагубные последствия. Ирина Новичкова сообщила, что необходимо проверять полученные данные, прежде чем их публиковать в интернете.

В завершении мероприятия лекторы ответили на все интересующие вопросы школьников.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov