О людях, работающих в МЧС. 25-летию МЧС посвящается
  • пт, 03/27/2015 - 12:17

В подразделениях МЧС Северного округа Москвы работает немало профессионалов своего дела. Сегодня хочется рассказать об одном из таких офицеров.

Работу в противопожарной службе Северного округа Москвы майор внутренней службы Ларин Дмитрий Александрович начал с должности пожарного 31 пожарной части, в 1996 году вступив в ряды огнеборцев после окончания срочной службы в Российской Армии в Северном военно-морском флоте.

Без отрыва от службы в ГПС, с целью повышения профессионального и интеллектуального уровня Дмитрий Ларин закончил несколько учебных заведений.

В 2001 году с отличием закончил Специальные курсы МВД РФ по подготовке среднего начальствующего состава, а затем также с отличием закончил Ивановский филиал Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, с блеском защитив  выпускную квалификационную работу на тему «Совершенствование организации ГПН на основе анализа деятельности ГПС и статистики пожаров в САО города Москвы за 2001-2007 год».

Учитывая разносторонность требований к профессиональной квалификации сотрудников надзорной деятельности, в 2011 году Дмитрий закончил Академию МНЭПУ, приобретя специальность юриста (Юриспруденция).

Помимо учебных заведений, Дмитрий Александрович дважды повышал свой профессиональный уровень в Московском учебном центре ФПС, где прошел обучение по программе профессиональной подготовки должностных лиц ФПС, осуществляющих Государственный надзор в области ГО, защиты населения и территории от ЧС, а также по требованиям, предъявляемым к организации работ по охране труда.

Приобретенные знания и опыт Дмитрий Ларин успешно применяет при осуществлении надзорной деятельности и в проведении целенаправленной пожарно-профилактической работы по предотвращению пожаров, гибели и травматизма людей на курируемых объектах, относящихся к территории 1 Регионального отдела надзорной деятельности, и среди населения, тесно взаимодействуя с органами исполнительной власти и правоохранительными структурами.

Несмотря на значительную нагрузку по исполнению служебных обязанностей, Дмитрий Ларин изыскивает время для поддержания отличной физической формы. В круг его  увлечений входят и восточные единоборства, и тяжелая атлетика, и воркаут, который приобретает все более широкое распространение среди москвичей. В свободное время Дмитрий уделяет много внимания своим четвероногим питомцам немецкой овчарке и коту породы мэйн-кун, также серьезное увлечение Дмитрия езда на мотоцикле.  Книги и театр также в полной мере можно отнести к его любимым занятиям в свободное время.

Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov