Памятные лавочки украсили сквер Химок в годовщину со дня вывода войск из Афганистана
  • пн, 02/18/2019 - 07:29

В Химках почтили память воинов, отдавших свою жизнь, выполняя интернациональный долг. Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, состоялось в сквере имени Марии Рубцовой вблизи мемориального комплекса «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России».

Почтили память погибших воинов несколько сотен человек — представители администрации муниципалитета, Совета депутатов, различных общественных организаций и объединений, а также ветераны боевых действий в Афганистане и неравнодушные жители округа.

Вместе с участниками возложили цветы к мемориалу глава городского округа Дмитрий Волошин, генерал-лейтенант, командир группы «А» Александр Мирошниченко, полковник, командир 4-ой гвардейской Кантемировской танковой дивизии Владимир Стрельченко.

— 30 лет назад было принято решение о выводе Советских войск из Афганистана. В Химках есть семьи, в которых мужья или сыновья выполняли интернациональный долг. Низкий поклон и слова искренней поддержки матерям и отцам, чьи дети не вернулись с боевых действий в Афганистане, Чечне, Преднестровье, Осетии, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Кроме того, в сквере имени Марии Рубцовой в честь 30-летия со дня вывода войск из Афганистана в Химках установили памятные лавочки с гравировкой.

По окончанию мероприятия участники получили вымпелы. В сквере работала полевая кухня.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov