Пассажиров на общественном транспорте в Химках посчитают
  • вт, 02/13/2018 - 10:05
Полтора месяца в Химках будут изучать пассажиропоток на общественном транспорте в городском округе. Представители структурных подразделений администрации муниципалитета вместе с волонтерами проводят исследования пассажиропотока на регулярных маршрутах общественного транспорта. Мониторинг проводится по всей территории городского округа. Эксперты отслеживают все основные маршруты и в будни, и в выходные. Анализ проводится по нескольким критериям, главными из которых являются: пассажиропоток и наполняемость общественного транспорта.
Инспектирование проводится с целью оценки качества удовлетворенностью состоянием общественного транспорта в Химках. Кроме того, такие выездные проверки позволяют следить за состоянием автобусов и троллейбусов городского округа.
— Такие проверки необходимы для дальнейшего развития новой транспортной модели Подмосковья. Нам нужно понимать, какая часть населения пользуется услугами общественного транспорта, с какой частотой. Важны также экономические показатели, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева.
Все полученные в рамках выездных проверок цифры будут отправлены в министерство транспорта Московской области и областные дорожные структуры. Инспектировать маршруты и наполняемость общественного транспорта в Химках будут еще и для того, чтобы в общем оценить удобство передвижения на автобусах и троллейбусах Химок.
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov