Первая смена летних лагерей в Химках завершила свою работу
  • пн, 07/02/2018 - 14:27

В подмосковных Химках завершила свою работу первая смена летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. За месяц в лагерях отдохнули более 800 ребят. Для юных жителей была подготовлена насыщенная развлекательная и образовательная программы. Особое внимание было уделено безопасности и питанию.

Первая смена летних лагерей завершилась в Химках. Так, в летнем оздоровительном лагере «Лучик» на базе школы № 20 в микрорайонеПодрезково, первая смена завершилась ярким концертом, который подготовили сами ребята. Они порадовали присутствующих песнями, танцами и небольшой театральной постановкой.

В первую смену в лагере «Лучик» отдохнули более 70 детей. Для ребят были организованы разнообразные викторины, мастер-классы, спортивные состязания.

— Каждый день в лагере был тематический. Например, в «День игры» дети играли по отрядам в развивающие настольные игры. В «День здоровья» ребята принимали участие в различных тематических беседах, также были уроки безопасности, — рассказал начальник детского оздоровительного лагеря «Лучик» при школе №20 городского округа Химки Алексей Новиков.

Для ребят регулярно проводили мероприятия, направленные на укрепление здорового образа жизни, а также профилактику безопасности дорожного движения и пожарную безопасность.

Особенное внимание уделялось питанию. На время отдыха меню для ребят было сбалансированным, разработанное с учетом возрастных особенностей. Каждый ребенок получал фрукты и овощи. Вторая смена летних оздоровительных лагерей стартует со 2 июля. Всего в 2018 году в оздоровительных лагерях округа побывают 1 170 детей. Родительская плата за лагерь составляет 10% от ее полной стоимости. Остальные расходы на себя взяла администрация муниципалитета. Дети, относящиеся к социально незащищенным категориям, будут обеспечены бесплатными путевками.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov