Подмосковная компания поставит 22 тонны кормов для животных в страны Евросоюза
  • вт, 09/22/2020 - 08:20

Компания АО «Рускан» из г.о. Дмитров экспортирует продукцию под брендом Royal Canin в страны дальнего зарубежья с 2004 года. Подмосковный производитель кормов для животных отгрузил первую партию продукции в скандинавские страны Евросоюза – Швецию, Финляндию и Данию.

«Работа на заводе практически не останавливалась даже во время пандемии. В то время как большинство производителей-конкурентов в европейских странах свою деятельность приостановили. Таким образом, компании удалось удовлетворить спрос в кормовом сегменте поставками из Московской области не только в России, но и за рубежом», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Запланированный объем поставок на текущем этапе составляет 22 тонны продукции в год, что обеспечивает ежедневную потребность в питании более тысячи кошек.

Российский завод Royal Canin (подразделение Mars Incorporated), расположенный в Дмитровском г.о., является одним из 16 производственных предприятий компании в мире. На нем выпускается 574 вида продуктов – повседневные сухие корма и ветеринарные диеты. В течение последних пяти лет фабрика прошла сертификацию на экспорт в страны Таможенного союза, Европейского Союза, Китай, Турцию и Индию.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov