Подмосковное предприятие внедрило новую технологию на производстве
  • пн, 03/15/2021 - 11:21

«Авиационная корпорация «Рубин», расположенная в г.о. Балашиха нашла решение, позволяющее улучшить качественные характеристики деталей, изготавливаемых на предприятии для авиационной промышленности. Улучшений удалось добиться за счет внедрения на предприятии технологии ионно-вакуумной химико-термической обработки деталей.

Внедрению инновационных решений предшествовали совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), где были продемонстрированы все преимущества современных методов ионно-вакуумной химико-термической обработки в сравнении с газовым и каталитическим азотированием.

В результате проведенных исследований корпорация приняла решение о закупке современного оборудования и внедрении ионно-вакуумного азотирования в производственный цикл.

Применение новой технологии позволяет получить на изделиях более качественные характеристики упрочненных поверхностей и добиться минимальных, практически нулевых, изменений геометрических размеров деталей, что чрезвычайно важно для продукции авиационной промышленности

«АК «Рубин» - уникальное предприятие, производящее все типы взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем летательных аппаратов. Лидерские позиции на рынке компания удерживает, в том числе, и за счет внедрения инноваций в производственные процессы. Также корпорация активно работает в направлении диверсификации производства и перевода части мощностей на выпуск гражданской продукции. В результате сегодня на предприятии освоена разработка и производство электрогенерирующих турбодетандеров для нефтегазовой отрасли. Эти инициативы обеспечивают высокую конкурентоспособность подмосковной компании», - подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov