Подмосковныеполицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта более 2 килограммов наркотика
  • чт, 10/29/2020 - 12:30

Инспекторы 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на стационарном посту, расположенном на автодороге М-4 «Дон», для проверки документов остановили автомобиль под управлением 30-летнего жителя Челябинской области.

«При беседе с полицейскими водитель вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины инспекторы ДПС обнаружили 4 пакета с порошкообразным веществом», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по г.о. Кашира. Все обнаруженное было изъято и направлено на исследование, по результатам которого установлено, что образцы порошка являются наркотическим средством – метилэфедроном, общим весом свыше 2 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

Злоумышленник пояснил, что изъятый наркотик он забрал в лесополосе в Воскресенском г.о. с целью помещения его в тайник в г. Липецк.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov