Подмосковные полицейские задержали троих телефонных мошенников, обманувших пенсионерок
  • чт, 03/09/2023 - 09:59

 

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. задержали троих молодых людей, подозреваемых в серийном мошенничестве.

«По имеющейся информации, на телефон 81-летней местной жительницы поступил звонок якобы от ее сестры. Женщина плачущим голосом сообщила пенсионерке, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал человек. За решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности родственница попросила 900 тысяч рублей. Пожилая женщина ответила, что в наличии у нее есть только 100 тысяч рублей. После этого в разговор вступил мужчина и представился следователем. Он сообщил, что деньги необходимо передать его помощнику, который подойдет к её квартире. После выполнения требований потерпевшая догадалась об обмане и обратилась в полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, который забирал денежные средства, и его сообщников», – отметила Татьяна Петрова.

«Установлена причастность задержанных к совершению аналогичного преступления в отношении 90-летней местной жительницы. Женщина передала мошенникам 500 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление возможных соучастников преступлений, а также причастности задержанных к другим эпизодам преступной деятельности, совершенным на территории Московской области.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov