Подмосковные предприятия перепрофилируются и создают рабочие места
  • чт, 05/28/2020 - 08:03

Предприятия Московской области продолжают менять формат производства, значительная часть организаций стала выпускать товары, спрос на которые вырос в связи с коронавирусом.

Химкинская компания ООО «Автохимпроект» занимается производством антифризов и выпускает автохимию. В период пандемии предприятие начало производство антисептиков. Несколько партий уже поставили в химкинские больницы. Также производимые компанией «Автохимпроект» обеззараживающие жидкости подходят для санитарной обработки такси, каршеринга и личных автомобилей.

В г.о. Волоколамск компания «Кэн-Пак Завод Упаковки» планирует установку второй линии производства алюминиевой упаковки в ноябре. А сейчас предприятие организовало дополнительное производство антисептиков.

Несколько предприятий Богородского городского округа перепрофилировались для производства масок. Компания ООО «Флексмет» до пандемии производила сумки-шопперы, хозяйственные тележки, термосумки для торговых сетей, с вводом режима самоизоляции начала производство средств индивидуальной защиты. Бренд «Valen-ki», специализирующийся на изготовлении дизайнерской обуви из шерсти, в период пандемии занялся производством масок.

«Многие предприятия Московской области перепрофилируются: начинают производство средств индивидуальной защиты. Производителям масок мы компенсируем 80% от стоимости оборудования. До 50% предусмотрена компенсация затрат на оборудование для всех остальных. Заявки подаются в электронном виде на региональном портале государственных услуг», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Кроме того, организация нового направления на производстве позволяет сохранять рабочие места и даже увеличить их количество. В частности, компания «Нетканые материалы» приняла на работу порядка 500 человек, которые ранее потеряли работу из-за коронавируса. Еще на девяти предприятиях Подмосковья, занимающихся изготовлением масок появилось 168 свободных вакансий.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov