Подмосковные центры «Мой бизнес» стали лидерами страны по охвату предпринимателей
  • пт, 04/16/2021 - 11:27

Подмосковный центр поддержки бизнеса признали лучшим в России по охвату предпринимателей. Награду вручила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова на первой Национальной премии институтов развития предпринимательства.

Центр «Мой бизнес» в Московской области победил в номинации «Максимальный охват». Результаты подведены Минэкономразвития РФ на Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства в Калининградской области. В жюри также вошли представители Государственной Думы, Совета Федерации, Минпромторга РФ; деловых сообществ: Корпорации развития МСП, ВЭБ РФ, Сколково, Российского экспортного центра, платформы «Россия - страна возможностей», Росконгресса; РБК, Бизнес ФМ, Ассоциации промышленных парков и технопарков, WorldSkills, НАФИ, РГСУ, конкурса Лидеры России.

В номинации оценивалось количество МСП в регионе, которым были предоставлены различные меры поддержки. Учитывалась работа в муниципальных образованиях, работа в он-лайн, сколько раз клиент вернулся за дополнительными услугами.

«Подмосковные Центры «Мой бизнес» за 2020 год предоставили 43 813 услуг субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности. И мы работаем по нескольким направлениям. В том числе консультацию можно получить на нашей «горячей линии» 0150. Мы видим, что взаимодействие с предпринимателями позволяет дать не только необходимые им ответы, но и узнать мнения бизнесменов о мерах поддержки. Для нас очень ценно и важно, что наша работа в этом направлении была высоко оценена. Победить в номинации «Максимальный охват» - особенно приятно. Уверена, что регион будет и дальше показывать отличные результаты», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Совокупно по всей стране Центры «Мой бизнес» оказали более 1 млн консультаций предпринимателям в период распространения коронавирусной инфекции в 2020 году. Всего за прошедший год Центрами было предоставлено 629 тыс. услуг субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности.

Охват уникальных предпринимателей и самозанятых услугами в рамках нацпроекта МСП за два года составил 10% от числа всех МСП. В подмосковном регионе охват уникальных предпринимателей и самозанятых услугами в рамках нацпроекта МСП за два года составил 12% от числа всех МСП Московской области. В 2021 году планируется достигнуть отметки в 15%.
 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov