Подмосковный Мининвест рассказал о льготных кредитных программах для бизнеса
  • чт, 05/21/2020 - 08:12

В текущих условиях льготные кредитные продукты являются необходимым механизмом поддержки субъектов МСП. Поэтому Мининвест информирует бизнес о том, что в Московской области для предпринимателей доступен широкий перечень льготных кредитных программ.

По программе Банка России по стимулированию кредитования МСП предприниматели из любой отрасли могут получить кредиты по ставке 8,5% годовых на срок до 3 лет на любые цели. Для получения такого кредита необходимо обратиться в один из уполномоченных банков программы, перечень которых можно найти на сайте https://мойбизнес.рф/banks.

Как отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова, в Подмосковье действуют и региональные институты, в которых также доступно льготное кредитование.

«В Фонде микрофинансирования Московской области можно получить заём до 5 млн рублей на 3 года по средней ставке 5,5% годовых. Промышленные предприятия могут обратиться в Фонд Развития Промышленности Московской области и получить заём до 150 млн рублей по ставке от 1%», - рассказала Наталья Егорова.

Заявку на получение займа в областном Фонде микрофинансирования можно подать по ссылке https://www.mofmicro.ru. Обращение в Фонд Развития Промышленности Московской области можно направить через официальный сайт - https://frpmo.ru.

Подробно об этих и других мерах поддержки предпринимателей в Московской области можно узнать по телефону горячей линии 0150 или по электронной почте 0150@mosreg.ru.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov