Подмосковными оперативниками за хранение наркотиков задержан лидер преступной среды
  • пн, 08/27/2018 - 14:36

«Сотрудниками Управления уголовного розыска и ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» и «Пушкинское» при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на 26 км Ярославского шоссе задержан находящийся в федеральном розыске ранее неоднократно судимый 41-летний уроженец Республики Татарстан, так называемый «вор в законе», именуемый как «Сыч Казанский», подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При личном досмотре у криминального авторитета сотрудниками полиции изъят сверток с веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой около 4 граммов. Кроме того, обнаружен и изъят паспорт гражданина Российской Федерации на имя другого человека с фотографией задержанного, который направлен на экспертизу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следственным управлением МУ МВД России «Орехово-Зуевское» возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности фигуранта уголовного дела к совершению преступлений на территории московского региона.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov