Подмосковными полицейскими задержаны четверо наиболее активных участников массовой драки, подозреваемых в совершении хулиганских действий
  • чт, 09/14/2023 - 11:40

 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г.о. Красногорск установлены и доставлены к следователю наиболее активные участники массовой драки в посёлке Ильинское-Усово, подозреваемые в совершении хулиганских действий. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 21 до 23 лет. Они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, в отношении ранее доставленных граждан полицейскими составлены 14 административных протоколов по ст. 20.1 «Мелкое хулиганство» и ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию» КоАП РФ», - добавила Татьяна Петрова.

Как сообщалось ранее, 12 сентября в дежурную часть Ильинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило сообщение о драке, случившейся возле одного из домов, расположенных в посёлке Ильинское-Усово.

Незамедлительно прибывшими по вышеуказанному адресу полицейскими предварительно установлено, что между двумя компаниями мужчин произошёл словесный конфликт, который перерос в потасовку. Шестнадцать участников инцидента были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту следователем следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov