Подмосковным компаниям компенсируют затраты на лизинг автомобилей
  • пт, 07/10/2020 - 08:20

Каршеринговые компании и другие организации, сдающие машины в аренду, могут получить субсидию – до 25% расходов на авансовый платёж по договору операционного лизинга на приобретение автомобильной техники.

Скидка будет доступна гражданам и предпринимателям, работающим по упрощённой системе налогообложения, а также компаниям, планирующим предоставлять приобретаемую в лизинг технику в аренду, например, в рамках каршеринга.

«В Московской области 1068 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые предоставляют в аренду транспортные средства. Новый механизм поможет сделать аренду и лизинг автомобилей привлекательнее», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Можно компенсировать 25% цены приобретенного колесного транспортного средства, являющегося предметом лизинга, но не более 350 тыс. рублей для легкового автомобиля, не более 500 тыс. рублей для легкого коммерческого автомобиля категории N1. Для остальных категорий колесных транспортных средств предусмотрена субсидия не более 900 тыс. рублей.

Основное условие программы – транспортное средство должно быть произведено в России.

Узнать подробности о мерах поддержки для предпринимателей Московской области можно по номеру горячей линии 0150.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov