Подмосковным предприятиям помогают повысить производительность
  • вт, 06/09/2020 - 07:02

В Московской области 20 крупных предприятий приступили к внедрению решений в рамках Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

«К участию в нацпроекте по повышению производительности труда в Московской области к 2024 году планируется привлечь не менее 757 организаций из пяти базовых несырьевых отраслей экономики. Уже сегодня в проекте задействовано 20 подмосковных предприятий из текстильной, металлургической, машиностроительной промышленности и других сфер производственной деятельности», - сказала Наталья Егорова.

В рамках реализации нацпроекта специалисты Федерального центра компетенций (ФЦК) оценивают производственную систему предприятия, определяют ее эффективность и составляют практические рекомендации по дальнейшему развитию. Как показала практика реализации пилотных проектов в Подмосковье, за счет внедрения решений ФЦК рост производительности труда на предприятиях достигает 30%.

Также для участников национального проекта предусмотрены меры поддержки в виде субсидирования части затрат на внедрение решений по повышению производительности. Кроме того, организации получат доступ к обучающим программам для всех уровней сотрудников предприятия.

Подробную информацию о нацпроекте и условиях участия можно узнать в Мининвесте Московской области по телефону: 8 (498) 602-06-04, доб. 54230.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov