Полицейские в Ступино задержали подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении оружия
  • вт, 04/28/2020 - 16:54

Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и ОМВД России по г.о. Ступино совместно с сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий в мкрн. Новое Ступино по подозрению в незаконном обороте оружия задержан 31-летний местный житель.

«В ходе личного досмотра злоумышленника и по месту его жительства обнаружены и изъяты: предмет, конструктивно схожий с пистолетом, 220 патронов различного калибра, ствол к пистолету системы ПМ и 2 прибора для бесшумной стрельбы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По заключению экспертизы установлено, что предмет конструктивно схожий с пистолетом является переделанным самодельным способом огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела, а предметы, схожие с патронами, пригодны для стрельбы и относятся к категории боеприпасов», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту дознавателем Отдела дознания ОМВД России по г.о. Ступино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ст. 223 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные изготовление оружия».

Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov