Полицейские задержали подозреваемого в хищении автомобиля
  • чт, 10/13/2016 - 09:00

Сотрудники полиции задержали 18-летнего уроженца Владимирской области по подозрению в незаконном завладении автомобилем под видом покупателя.

В ОМВД России по району Печатники г. Москвы поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, 27-летнего москвича, он разместил в сети Интернет объявление о продаже своего автомобиля «БМВ». Ему позвонил неизвестный мужчина, и они договорились о встрече. На следующий день молодые люди встретились в 3-м Угрешском проезде. Покупатель под предлогом осмотра автомобиля сел за руль и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.

Материальный ущерб, причиненный владельцу авто, составил 1 350 000 рублей.

В результате объявленного плана «Перехват» сотрудники уголовного розыска установили местонахождение автомобиля на территории Московской области и задержали злоумышленника.

Похищенный автомобиль был изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov