Сотрудники Госавтоинспекции посетили воинскую часть
  • вт, 01/12/2016 - 09:14

11 января 2016 года сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве принимали участие в проведении занятий по профессиональной подготовке водительского состава одной из воинских частей внутренних войск МВД России.
В ходе занятия сотрудники ГИБДД и военные Северного округа рассмотрели ДТП, произошедшие на личном и служебном транспорте, изучили изменения в ПДД, разобрали ситуации правомерности применения спецсигналов.
Также сотрудники Госавтоинспекции довели статистику происшествий на территории округа, рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения в зимний период, с приоритетным вниманием к профилактике и предупреждению ДТП с участием детей.
Все присутствующие на встрече военнослужащие получили квалифицированные ответы на интересующие вопросы, а также разъяснение о порядке уплаты административных штрафов в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления.
Подобные встречи и неформальное общение становятся доброй традицией и помогают коллегам избегать аварий как на служебном, так и на личном автотранспорте.
ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москвы

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov