Полицейские на юго-востоке столицы подозревают мужчину в серии квартирных краж
  • ср, 01/11/2017 - 08:59

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району задержали ранее судимого 33-летнего жителя Московской области по подозрению в серии квартирных краж.

В период с октября по декабрь 2016 года в отделы полиции Юго-Восточного округа столицы стали обращаться местные жители с заявлениями о кражах из квартир.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили причастность к данным противоправным деяниям ранее судимого жителя Подмосковья. Мужчина был задержан.

Как выяснили полицейские, подозреваемый в вечернее время проникал в квартиры, преимущественно расположенные на втором этаже, куда забирался по газовым трубам, и похищал оттуда денежные средства и ювелирные изделия.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного как минимум к 7 эпизодам аналогичной противоправной деятельности. Материальный ущерб устанавливается.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на выявление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov