Полицейские Таганского района столицы задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью
  • чт, 09/08/2022 - 07:55

 

«Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что между двумя мужчинами в кафе, расположенном в Солянском тупике, произошел конфликт, в результате которого один из оппонентов нанес 29-летнему москвичу ножом множественные травмы. Согласно справке из лечебного учреждения потерпевшему причинены ранения грудной клетки, левого плеча и предплечья, которые классифицируются как легкий вред здоровью. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Через двадцать минут сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте происшествия. Им оказался 32-летний житель столицы. У злоумышленника изъят складной нож.

По данному факту дознанием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov