Полицейские Таганского района столицы задержали подозреваемого в разбое
  • вт, 04/26/2022 - 12:36

 

«Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества и документов у пенсионера путем разбойного нападения», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Предварительно установлено, что потерпевший – 65-летний москвич, сделал замечание неизвестным гражданам, которые, находясь на улице Сергия Радонежского, распивали спиртные напитки и конфликтовали. Мужчина попытаться их разнять. В ответ на это один из незнакомцев напал на пенсионера, после того, как тот упал на асфальт, нанес ему ногами несколько ударов, а затем открыто похитил мобильный телефон и документы.

В ходе патрулирования территории недалеко от места происшествия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности москвич. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции части 1 данной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov