Представитель Общественного совета при УВД по ЦАО принял участие в благотворительной акции
  • пт, 01/21/2022 - 07:52

В храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (на Стрелке), в Таганском районе г. Москвы состоялась благотворительная акция «Крещенские сладости».
В христианский праздник «Крещение Господне», установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, представитель Общественного совета при УВД по ЦАО – священник и настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках Станислав Джейранов совершил Божественную Литургию вместе с приглашенными в этот день людьми, нуждающимися в социальной помощи. К данному мероприятию также присоединилось одно из столичных общественных движений во главе Даниила Пискарева, который подготовил для всех посетителей храма сладкие подарки. «У православных христиан издавна существует обычай, приносить домой святую воду и бережно ее хранить. Эту воду считают целебной, ее пьют, ею умываются, окропляют дом. Но, праздник Крещение – это не только купание и освящение воды, а еще дарение друг другу угощений» - отметил Даниил Пискарев.
Все, кто в этот день приходили в храм, не только заполняли тары святой водой, но также из рук настоятеля получали небольшие сувениры и просвирки, а от организаторов акции – сладости. От УВД по ЦАО в мероприятии приняла участие начальник ОМПО подполковник внутренней службы Надежда Зубко, которая поставила свечку к иконе «Николая Чудотворца» «за здравие» всех полицейских, которые не считаясь с личным временем несут ежедневную и порой нелегкую службу.
В завершении акции, настоятель храма и представитель Общественного совета при УВД Станислав Джейранов благословил организаторов за такое благое дело, перекрестил собравшихся и пожелал всем крепкого здоровья, душевного спокойствия, любви и достатка во всем. А прихожане в свою очередь передали в храм, приготовленными своими руками осетинские пироги.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov