Полицейские УВД по ЮВАО посетили Музей истории органов внутренних дел г. Москвы
  • пт, 11/02/2018 - 06:54

Для молодых сотрудников полиции УВД по ЮВАО была организована экскурсия на постоянно действующую экспозицию в Музей истории органов внутренних дел г. Москвы.

Для двадцати молодых сотрудников различных служб и подразделений руководство УВД по ЮВАО совместно с Женским советом Управления организовало посещение постоянно действующей экспозиции Музея истории органов внутренних дел г. Москвы, расположенного на Сретенке.

Сотрудник Музея рассказала молодым людям об основных этапах становления полиции с царских времен и до настоящего времени, о наиболее значимых личностях и событиях в истории российской полиции. Экскурсанты могли увидеть ценные экспонаты – образцы формы полицейского вековой давности, исторические документы и печатные издания, атрибутику полицейского разных времен и, конечно, оружие, которым вооружались сотрудники правоохранительных органов.

Особое внимание экскурсовод обратила на стенды, посвященные сотрудникам органов внутренних дел, отдавшим свою жизнь ради спасения людей, находившихся в опасности и в заложниках у преступников. Среди экспонатов молодые сотрудники могли увидеть боевые награды, знаки и личное оружие милиционеров-участников войны, а также множество фотографий тех трагичных событий.

По словам представителя Женсовета УВД по ЮВАО майора внутренней службы Ирины Зайцевой, экскурсия вызвала большой интерес у молодых сотрудников. Они смогли подержать в руках и сделать памятное фото с эксклюзивными экспонатами, такими как автомат ППШ времен Второй мировой войны.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov