Полицейские УМВД России по г.о. Подольск задержали подозреваемых в совершении 14 краж из частных домов
  • чт, 04/12/2018 - 08:13

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Подольск задержаны двое жителей Республики Молдова в возрасте 20 и 24 лет, подозреваемых в совершении серии краж из частных домов.

«Установлено, что злоумышленники повреждали стеклопакеты и незаконно проникали в частные дома, расположенные на территориях садовых товариществ в г.о. Подольск, откуда похищали бытовую технику, электроинструменты и личные вещи граждан», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими правонарушители были установлены и задержаны. В ходе обысков по местам их проживания обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества, которая была возвращена потерпевшим.

«Правоохранителями установлена причастность подозреваемых к совершению 14 эпизодов противоправной деятельности», – рассказала Татьяна Петрова.

В отношении задержанных следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov