Полицейские ЮВАО задержали лжесотрудника ломбарда по подозрению в хищении ювелирных украшений
  • ср, 10/19/2016 - 09:02

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержали безработного ранее судимого 38-летнего приезжего из Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемого в хищении ювелирных изделий.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 53-летняя москвичка. По словам потерпевшей, в сети Интернет она разместила объявление о продаже своих украшений. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником ломбарда, который сказал, что готов купить предложенный товар. Злоумышленник назначил встречу в здании ломбарда на Энергетической улице. При встрече он сказал, что отойдет в соседний кабинет чтобы оценить стоимость браслета и сережек заявительницы, забрал изделия и скрылся. Материальный ущерб составил 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на Таганской площади стражи порядка задержали подозреваемого. Как выяснилось, мужчина успел сбыть похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Полицейские имеют все основания предполагать, что он причастен как минимум еще к двум эпизодам аналогичной противоправной деятельности.



Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov