Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в ограблении женщины
  • чт, 05/27/2021 - 08:54

Оперуполномоченные УР ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы по горячим следам задержали 42-мужчину, подозреваемого в грабеже.

Установлено, что фигурант уголовного дела подошел к жительнице Москвы, когда та находилась на улице, и вырвал из ее рук мобильный телефон. Отняв устройство у злоумышленника, женщина хотела уйти, но неизвестный стал удерживать ее и сорвал с ее шеи золотые цепочки, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в этот же день задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее судимый приезжий. Выяснилось, что мужчина не имеет постоянного места жительства на территории города, а на момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения. Похищенные украшения изъяты полицейскими при задержании и возвращены законной владелице.

По данному факту следствием Отдела МВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov