Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в краже
  • чт, 10/22/2020 - 08:31

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы задержан подозреваемый в краже электросамоката.
В территориальной отдел полиции обратился 37-летний житель Московской области с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что неизвестный на Шарикоподшипниковской улице совершил кражу его электросамоката. Сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался 42-летний приезжий.
Установлено, что потерпевший оставил самокат без запирающего устройства у ресторана быстрого питания, после чего злоумышленник похитил электросамокат, погрузив его в багажник автомобиля. Похищенное изъято и в скором времени будет возращено законному владельцу.
Дознанием ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции предупреждают граждан об ответственном отношении к своему имуществу. Чтобы предотвратить кражу самоката, не оставляйте его без присмотра. В случае, если вам все-таки необходимо ненадолго отлучиться, обязательно используйте блокирующий замок. По возможности выбирайте для парковки место, оборудованное камерами видеонаблюдения, или которое будет у вас на виду.
Телефон дежурной части органов внутренних дел — 02. Единый номер сотовых операторов — 102.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov