Полицейскими МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан подозреваемый в совершении серии краж.
  • ср, 01/24/2018 - 10:36
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан ранее судимый 26-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж.
Полицейскими установлено, что злоумышленник повреждал оконные рамы и проникал в частные дома, расположенные на территории Павлово Посадского района, откуда похищал денежные средства, ювелирные украшения, бытовую и электронную технику.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими правонарушитель был установлен и задержан на улице возле одного из домов города. Установлена причастность подозреваемого к совершению 9 эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что всё похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
По данным фактам следственным отделом МО МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
 
Спикер: Андрей Пышкин – сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov