Полицейскими МУ МВД России «Люберецкое» задержан подозреваемый в совершении мошенничества
  • пт, 02/16/2018 - 09:35

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из патрульно-постовой службы МУ МВД России «Люберецкое» задержан ранее неоднократно судимый 29-летний уроженец Тверской области, подозреваемый в совершении мошенничества.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в отделении одного из банков, расположенных на ул. Октябрьский пр-т, подал заявление на оформление кредита на сумму 100 тысяч рублей. Однако при проверке документов у сотрудника финансовой организации возникли сомнения в подлинности предоставленного паспорта. О произошедшем было сообщено в полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции мужчина был задержан. Оперативниками установлено, что в паспорт, принадлежащий 38-летнему жителю г. Москвы, задержанный вклеил свою фотографию и обналичил его денежные средства в сумме 320 тысяч рублей», – рассказала Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителя следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov