Полицейскими МУ МВД России «Щелковское» изъято около 3 килограммов конопли
  • пт, 05/18/2018 - 10:27

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД «Щелковское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражей, расположенных на ул. Введенского г. Фрязино, задержали двух местных жителей в возрасте 29 и 30 лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств.

«При личном досмотре у злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты 4 свертка с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркосодержащим растением – коноплёй. Также в ходе обыска гаражного бокса, принадлежащего одному из задержанных, в подвальном помещении сотрудниками полиции обнаружено и изъято более 30 кустов конопли и электронные весы. Общая масса изъятых растений составила около 3 килограммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным фактам следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства» и ст. 30, ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями данных статей предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 8 и 20 лет соответственно.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov